WEEK END 13 BM (06/07-01/18)

  A1 ITALIA 
TORINO – SCHIO | 53 – 80
ILARIA MILAZZO 1 Torino 22 min | 7 pti | 2 rimb | 1 ast | 0 val
MARZIA TAGLIAMENTO 3 Schio 23 min | 4 pti | 1 rimb | 0 val
SAN MARTINO – BATTIPAGLIA  | 75 – 54
OLBIS FUTO ANDRE’ 5 Battipaglia 25 min | 11 pti | 6 rimb | 3 rec | 10 val
LEA MILETIC 4 Battipaglia 29 min | 17 pti | 6 rimb | 2 ast | 16 val
STEFANIA TRIMBOLI 1 Battipaglia Non ha giocato
NAPOLI – RAGUSA | 70 – 76
NENE DIENE 4 Napoli 10 min | 0 pti | 3 rec | 1 ast | 0 val
MARIA MICCOLI 4 Ragusa 15 min | 5 pti | 2 rimb | 2 ast | 6 val
VIGARANO – LUCCA | 63 – 70
EMILIA BOVE 3 Vigarano 28 min | 7 pti | 2 rimb | 2 ast | 8 val
IRENE CIGLIANI 2 Vigarano 10 min | 2 pti | 1 rec | 0  val
ROSA CUPIDO 1 Vigarano 16 min | 3 pti | 3 f.sub | 2 val
ERICA REGGIANI 1 Vigarano 30 min | 10 pti | 8 f.sub | 5 ast | 10 val
 A1 POLONIA  
WROKLAW | NON HA GIOCATO
KOURTNEY TREFFERS 4 Wroklaw Non ha giocato
GORZOW – OSTROW | 85 – 81
DITA ROZENBERGA 3 Ostrow 31 minuti | 15 pti | 7 f.sub | 4 ast | 19 val
 A1 GERMANIA  
HANNOVER – CHEMNITZ | 
LIGA VENTE  5 Hannover Non ha giocato
KELTERN – MARBURG | 
DIANA  VOYNOVA 5 Marburg
 A1 BELGIO 
KANGOEROES – MONCEAU| 84 – 60
CAROLINA PAPPALARDO 3 Monceau 15 min | 5 pti | 2 rimb | 2 rec | 5 val
  A1 PORTOGALLO 
VITORIA – BOA VIAGEM | 72 – 74
CLAIRE LAMUNU 4 Boa Viagem 40 min | 19 pti | 11 rimb | 4 f.sub | 25 val
  A1 BULGARIA 
MONTANA – NSA | 105 – 54
DEBORA FILIPOVA 2 Montana 2013 26 min | 11 pti | 5 ast| 14 val
DIMANA GEORGIEVA 5 Montana 2013 12 min | 9 pti | 5 rimb | 14 val
HRISTINA IVANOVA 3 Montana 2013 12 min | 16 pti | 3 rimb | 15 val
TSUMI SHARENAKPOVA 3 Montana 2013 12 min | 6 pti | 4 ast | 16 val
 A1 INGHILTERRA 
SEVENOAKS – KARDIFF  | 99 – 57
JUDIT FRITZ 4 Sevenoaks 27 min | 17 pti | 4 rimb | 4 ast | 18 val
  EWBBL LETTONIA  
LULEA – LLIEPAJA  | 96 – 52
IEVA VEINBERGA 3 Liepaja 27 min | 10 pti | 3 rimb | 2 ass | 8 val
  A2 ITALIA GIRONE NORD 
CUS CAGLIARI – COSTAMASNAGA | 42 – 74
GIULIA RIDOLFI 3 Cagliari 15 min | 0 pti | 2 rimb | -3 val
GIULIA SORRENTINO 2 Cagliari 21 min | 4 pti | 5 rimb | -8 val
NATASA TOMASOVIC 5 Cagliari 30 min | 4 pti | 3 rimb | 4 rec | 7 val
VALENTINA BALDELLI 1 Costamasnaga 21 min | 5 pti | 4 rimb  | 6 ast | 11 val
BEATRICE DEL PERO 2 Costamasnaga 22 min | 7 pti | 2 rec | 2 ast | -1 val
CAMILLE MAHLKNECHT 5 Costamasnaga 19 min | 6 pti | 7 rimb | 3 ast | 14 val
ALBINO – VICENZA | 53 – 48
ILARIA BONVECCHIO   1 Albino 33 min | 5 pti | 11 rimb | 4 ast | 9 val
EMANUELA VALENTE 5 Albino 29 min | 4 pti | 1 rimb | 0 val
FRANCESCA SANTARELLI  1  Vicenza 26 min | 8 pti | 6 rimb | 7 val
CREMA – FANOLA | 77 – 68
KRISTINA BENIC 4 Crema Non ha giocato
ALICE NORI 4 Crema 14 min | 11 pti | 4 rimb | 12 val
UDINE – BOLZANO | 62 – 60
SOFIA FALL 2 Bolzano 25 min | 3 pti | 5 rimb | 7 val
IVONA MATIC 4 Bolzano 40 min | 17 pti | 5 rimb | 2 st | 15 val
CHIARA VILLARINI 5 Bolzano 21 min | 3 pti | 4 rimb | 3 val
SANGA – ALPO | 61 – 55
ELISA MANCINELLI 2 Alpo 27 min | 8 pti | 3 rimb | 1 ast | 9 val
SOFIA VESPIGNANI 1 Alpo 38 min | 4 pti | 7 rimb | 7 ass | 12 val
ARIANNA ZAMPIERI 4 Alpo 35 min | 24 pti | 3 rimb | 2 ast | 10 f. sub | 20 val
GEAS –  SELARGIUS | 87 – 49
MELISSA RONDINELLI 4 Selargius 32 min | 12 pti | 8 rimb | 5 val
CARUGATE – MARGHERA | 63 – 69
GIULIA GOMBAC 4 Carugate 39 min | 15 pti | 12 rimb | 3 rec | 16 val
MARTA GRANZOTTO 2 Marghera 42 min | 25 pti | 8 rimb | 3 rec | 15 val
FLORENCIA LLORENTE 4 Marghera 42 min | 16 pti | 9 rimb | 2 rec | 16 val
 A2 ITALIA GIRONE SUD
PALERMO – CAMPOBASSO | 59 – 47
ELETTRA FERRETTI 2 Palermo 27 min | 5 pti I 6 rimb | -7val
FRANCESCA RUSSO 1 Palermo 39 min | 18 pti I 2 rimb | 1 ast | 15 val
FEDERICA ALESIANI 1 Campobasso 20 min | 2 pti | 1 rimb | -6 val
ADA DE PASQUALE 2 Campobasso 18 min | 0 pti | 1 rimb | -1 val
ROBERTA DI GREGORIO 2 Campobasso 33 min | 14 pti | 5 rimb | 16 val
MARINA DZINIC 5 Campobasso 32 min | 3 pti | 8 rimb |  4 rec | 11 val
LAURA REANI 4 Campobasso 28 min | 2 pti | 2 rimb | -3 val
ORVIETO – EMPOLI | 54 – 72
GIORGIA MANFRE’ 5 Orvieto 37 min | 13 pti | 5 rimb | 3 ast | 9 val
GABRIELE NARVICIUTE 4 Empoli 30 min | 8 pti | 9 rimb | 5 rec | 18 val
FRANCESCA ROSELLINI 2 Empoli 23 min | 9 pti | 1 rimb | 0 val
SPEZIA – SAN RAFFAELE | 48 – 56
CHIARA CADONI 4 La Spezia Non ha giocato
LAVINIA DA SILVA 5 La Spezia 34 min | 12 pti | 10 rimb | 9 val
BETTY LINGUAGLOSSA 3 La Spezia 29 min | 5 pti | 8 rimb | -1 val
CIVITANOVA – FORLI’ | 81 – 56
SILVIA CECCARELLI 2 Civitanova 33 min | 16 pti | 2 rimb | 6 ast | 18 val
JOMANDA ROSIER 4 Civitanova 34 min | 16 pti | 12 rimb | 3 ast | 27 val
SAN GIOVANNI VALDANO | RIPOSA
FEDERICA IANNUCCI 2 Sg Valdarno
SARA INNOCENTI  1 Sg Valdarno
MARIA CHIARA ORTOLANI 3 Sg Valdarno
SILVIA SARNI 5 Sg Valdarno
  A2 SPAGNA
ENSINO LUGO – TRESA | 84 – 64
FIONA O’DWYER 4 Lugo 15 min | 5 pti | 9 rimb | 1 ast | 5 val

 

 

Questo sito usa Akismet per ridurre lo spam. Scopri come i tuoi dati vengono elaborati.

-->